Москва стала лидером Национального рейтинга прозрачности закупок | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва стала лидером Национального рейтинга прозрачности закупок

Москва стала лидером Национального рейтинга прозрачности закупок

Сергей Собянин в ходе заседания правительства города отметил, что Москва лидирует в национальном рейтинге прозрачности закупок. Об этом сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики столицы.

«У города Москвы самая большая контрактная система в стране. Она содержит порядка 10 тысяч поставщиков работ и услуг. По итогам первых шести месяцев текущего года на завершившихся тендерах столица смогла сэкономить на всех этапах закупок свыше 65 млрд рублей», — говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что Федеральная антимонопольная служба поставила Москву на первое место в национальном рейтинге прозрачности закупок. Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что лидирующую позицию Москве обеспечил переход на новый 44 закон, в котором прописаны более строгие требования к проведению закупок на всех этапах.

В условиях экономического кризиса власти города активно поддерживали бизнес. Ставка обеспечения заявок и контрактов для предпринимателей была снижена. Предельный размер обеспечения заявки в Москве снижен до 3%. Введен дифференцированный подход для снижения нагрузки до 10% с 30% по контрактным обязательствам обеспечения договорных отношений.

Темы: , ,