МТСК пополняет номенклатуру | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

МТСК пополняет номенклатуру

В Стройкомплексе Москвы сформирована комплексная система информационной поддержки и стимулирования внедрения современной качественной, в том числе инновационной продукции. Часть этой системы – Московский территориальный строительный каталог (МТСК), который в текущем году пополнился 291 новой позицией.

Сегодня в МТСК 3,8 тысячи номенклатурных позиций, в том числе 363 – инновационного назначения, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Каталог – открытый для строителей ресурс, который содержит только сертифицированную продукцию — с протоколами испытаний и результатами исследований. Инновационность продукции подтверждается заключением Экспертной комиссии по инновационным технологиям и техническим решениям, действующей в департаменте.

Применение продукции из МТСК способствует исключению контрафакта и фальсификата и направлено на обеспечение качества и безопасности городских объектов, отмечает Лёвкин.

Справочно: Московский территориальный строительный каталог является частью единой Информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью и представляет собой открытый информационно-аналитический ресурс, который содержит сведения о новых и эффективных строительных материалах, изделиях, оборудовании, технологиях и технических решениях для возможного применения всеми участниками инвестиционно-строительной деятельности на территории Москвы в том числе, на объектах городского заказа.

Темы: , ,