На Кубани досрочно справились с ремонтом дорог | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На Кубани досрочно справились с ремонтом дорог

На Кубани досрочно справились с ремонтом дорог

Краснодарский край рапортовал о досрочном выполнении годового плана по ремонту автомобильных дорог. Между тем, работы в крае продолжаются: до конца года здесь планируют привести в порядок 160 км региональных и местных трасс.

«Краснодарский край — один из лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году мы на месяц раньше срока завершили все запланированные работы. В Краснодаре, Сочи и Новороссийске отремонтировали 123 участка протяженностью 114 км. Мы ежегодно улучшаем дорожную инфраструктуру: обеспечиваем безопасный проезд на краевых и федеральных трассах для миллионов жителей региона и туристов, улучшаем дорожную сеть муниципалитетов», – сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что за счет дополнительного федерального финансирования вместо 6-ти объектов регионального значения работы ведутся на 11-ти. В их числе два участка в Северском районе, по одному — в Калининском и Усть-Лабинском. Кроме того, продолжаются строительство Яблоновского моста, реконструкция трассы Краснодар-Ейск и капитальный ремонт подъездной дороги к селу Отрадное в Сочи. В общей сложности, в этом году в регионе приведут в порядок 160 км трасс регионального и местного значения.

Темы: , ,