На юго-востоке Москвы введен 21 объект недвижимости | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На юго-востоке Москвы введен 21 объект недвижимости

На юго-востоке Москвы введен 21 объект недвижимости

В Юго-Восточном административном округе Москвы за 7 месяцев 2014 года введен в эксплуатацию 21 объект общей площадью 201 тысяча «квадратов». Большинство из них имеют социальное назначение — это, прежде всего, жилье. Об этом сообщает пресс-служба Комитета государственного строительного надзора Москвы.

С начала года специалисты проверили 357 стройки, в результате чего было выявлено более 2500 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также не надлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

В ведомстве сообщают, что большинство нарушений устранено, остальные — находятся на жестком контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях. В результате проверок участникам строительства выдано 512 предписаний об устранении нарушений, оформлено 138 протоколов об административных правонарушениях в области строительства, наложено штрафов на сумму 9,6 млн рублей.

Темы: , ,