Объем сделок на рынке элитных новостроек Москвы в I полугодии вырос до $700 млн | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Объем сделок на рынке элитных новостроек Москвы в I полугодии вырос до $700 млн

Объем сделок на рынке элитных новостроек Москвы в I полугодии вырос до $700 млн

Объем сделок на первичном рынке элитного жилья в Москве в первом полугодии 2014 года увеличился до $700 млн. Об этом сообщила председатель совета директоров Kalinka Real Estate Consulting Group Екатерина Румянцева, передает РИА Новости.

Представители компании отмечают, что в первом полугодии 2013 года объем сделок в сегменте элитных новостроек Москвы составлял 675 миллионов долларов. Таким образом, объем сделок в этом сегменте столичного рынка в первом полугодии текущего года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,7%.

По словам эксперта, в первом полугодии 2014 года в элитных новостройках в Москве было реализовано 280 квартир. «Это на 22% больше, чем в предыдущем году», — сказала она, пояснив, что в первом полугодии 2013 года было продано 230 квартир и апартаментов. При этом прирост объема реализованных площадей составил 25% — 42 тысячи квадратных метров (против 33,6 тысячи квадратных метров).

Среди факторов, повлиявших на активность рынка, она выделила следующие: деофшоризация экономики, стремление людей сохранять деньги в недвижимости, а не в банках, а также меняющиеся курсы валют.

Темы: , ,