Петербург проведёт День строителя без праздничного концерта | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербург проведёт День строителя без праздничного концерта

В Санкт-Петербурге перенесли с августа на декабрь праздничный концерт, посвященный Дню строителя. Данное решение принято оргкомитетом праздника «в связи со сложной эпидемической ситуацией».

«Мы не можем подвергать риску здоровье строителей, поэтому концерт перенесен на декабрь, он пройдет, как и планировалось, в КСК «СИБУР АРЕНА».  Надеемся, это решение найдет понимание в строительном сообществе: люди болеют, далеко не все вакцинированы, в такой ситуации проводить массовое мероприятие просто опасно», - объяснил решение исполнительный директор Союза строительных организаций и объединений Олег Бритов.

Он также отметил, что принять решение о переносе праздника за две недели до мероприятия оргкомитету далось «непросто»: все оргвопросы были уже решены, готов сценарий концерта, билеты розданы…

Между тем, часть мероприятий, составляющих программу Дня строителя, в Санкт-Петербурге уже состоялась, а часть, всё же, пройдет по намеченному плану.

Так, ССОО и Группа «Эталон» уже вручили призы победителям конкурса рисунков «Мои родители – строители!». Вместе с Холдингом Setl Group был проведён гала-концерт — финал четвертого сезона конкурса «Нам песня строить и жить помогает». При поддержке Группы ЛСР состоялся спортивный праздник – финал очередного сезона Спартакиады строителей «За труд и долголетие».

Впереди – самые торжественные события программы: церемонии награждения строителей за трудовые достижения. 30 июля наградная церемония состоится в Смольном при участии губернатора Александра Беглова, а 2 и 3 августа в Доме архитектора будут вручать награды профильный вице-губернатор, городской Комитет по строительству, Российский Союз строителей и Союз строительных объединений и организаций.

В сам День строителя — 5 августа – по заведённой традиции на Петропавловской крепости выстрелит пушка. Там же вручат награды строителям за творческие и спортивные достижения. А 8 августа в Храме строителей состоится праздничный молебен.

Темы: ,