Петербургские строители намерены бороться с недобросовестными контрагентами | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербургские строители намерены бороться с недобросовестными контрагентами

Петербургские строители намерены бороться с недобросовестными контрагентами

В рамках подготовки XX практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (состоится 4 апреля в Санкт-Петербурге) Союз строительных организаций и объединений провёл круглый стол, посвящённый борьбе с недобросовестными контрагентами.

По словам исполнительного директора ССОО и вице-президента Российского Союза строителей в СЗФО Олега Бритова, проблема взаимодействия с недобросовестными контрагентами в строительной отрасли — одна из наиболее острых и актуальных, с недобросовестными контрагентами нужно бороться, и это общая задача всех участников строительного процесса.

Недобросовестные контрагенты наносят значительный урон бизнесу, строительные компании сталкиваются с неисполнением обязательств по договорам, банкротствами поставщиков и подрядчиков на этапе ввода объекта в эксплуатацию. Участники круглого стола рассмотрели возможности автоматизированной проверки контрагентов на благонадёжность и выдвинули ряд инициатив, способствующих снижению рисков. Данные предложения планируется внести в резолюцию для передачи в Минстрой России, Российский Союз строителей, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, а также в правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области для учета мнения профессионального сообщества.

Темы: , ,