Петербургу помогут с дорогами | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербургу помогут с дорогами

Петербургу помогут с дорогами

Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил Минтрансу обновить стратегию по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти, рассчитанную до 2025 года. Задача была поставлена на совещании координационного совета по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти.

«Прошу министра транспорта России Евгения Дитриха совместно с региональными органами власти обновить стратегию по развитию транспортной системы обоих регионов до 2025 года. Она должна учитывать все виды транспорта, создать комфортную среду для граждан и экономического развития регионов», — цитирует Хуснуллина «Интерфакс».

По словам заместителя председателя правительства Ленобласти Михаила Москвина, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе ввели в эксплуатацию более 75 км дорог и уже активно ведётся ремонт дорог, запланированный на 2021 — 2022 года. Петербург в нацпроекте не участвует, но, по словам вице-губернатора Максима Соколова, нуждается в дополнительных средствах на эти цели, — в городе необходимо привести в нормативное состояние не менее 85% дорог от их общей протяженности. В связи с этим Соколов попросил вице-премьера поддержать включение Санкт-Петербургской агломерации в нацпроект с выделением федерального софинансирования. Марат Хуснуллин данное предложение поддержал.

Темы: , ,