Петербуржцев пустили в метро | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербуржцев пустили в метро

Петербуржцев пустили в метро

В Петербурге, наконец-то, открыли три новых станции метро Фрунзенского радиуса, — в аккурат в вечерний час пик минувшего четверга. Ради этого события губернатор Александр Беглов прервал свой отпуск и на станции «Проспект Славы» с воодушевлением перерезал запасённую месяц назад красную ленточку.

В ходе церемонии губернатор заметил: «Хорошо, что мы открыли станции в сентябре в тестовом режиме». Он отметил, что горожанам пришлось ждать станции лишний месяц не просто так, – за это время абсолютно все недочеты были исправлены. «Самое главное — безопасность; не будем вводить ни одного объекта, если будут сомнения в безопасности», – повторил он далеко уже не в первый раз.

Затем Александр Беглов вместе с чиновниками и журналистами посетил все три станции, попытался пообщаться с информационным табло и порадовался за жителей Колпино и Шушар, для которых к станции метро пустили специальный автобус (станция «Шушары» стоит практически в чистом поле). В завершение церемонии сотрудников Петербургского метрополитена одарили цветами, и Александр Беглов вновь отправился в свой законный отпуск.

Через два часа после торжественного открытия на станции «Дунайская» случился потоп… Петербургский дождь просочился сквозь землю и стал заливать эскалаторы. В интернете появилось видео неожиданно вскрывшегося водопада. В Петербургском метрополитене заявили, что «знают о проблеме», а в «Метрострое» -  что «уже разбираются».

Темы: , ,