Подмосковный Минстрой провел круглый стол в рамках BATIMAT RUSSIA 2016 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Подмосковный Минстрой провел круглый стол в рамках BATIMAT RUSSIA 2016

Подмосковный Минстрой провел круглый стол  в рамках BATIMAT RUSSIA 2016

В рамках Международной строительно-интерьерной выставки BATIMAT RUSSIA 2016 под эгидой Министерства строительного комплекса Подмосковья прошёл круглый стол, посвящённый использованию в строительстве инновационных материалов и технологий.

Как сообщили в пресс-службе министерства, участники круглого стола обсудили преимущества внедрения инновационных технологий, модернизации и технологического развития производственной базы в области строительных и отделочных материалов, среди которых особо были выделены ускорение процесса строительства, снижение себестоимости строительства, повышение энергоэффективности объекта и увеличение жизненного цикла сооружений.

Начальник управления анализа документов территориального планирования Минстроя Московской области Андрей Балук напомнил, что с начала 2015 года ведется Реестр инновационной продукции, производимой на территории Московской области, который на сегодняшний день составляет 177 разработок от 21 организации. «Продукция и технологии, находящиеся в реестре применяются в социальном строительстве и строительстве жилья», – отметил Андрей Балук.

Сопредседатель Комитета по строительству общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Даниил Селедчик подчеркнул, что Московская область находится в числе передовых регионов, которые заинтересованы в применении инновационных технологий в строительстве.

Подводя итоги круглого стола, участниками было отмечено, что активное использование инновационных технологий, модернизация и технологическое развитие производственной базы в области строительных и отделочных материалов способствует росту конкурентоспособности выпускаемой продукции, обуславливает высокую рентабельность предприятий и делает отрасль привлекательной для инвестиций.

Темы: , ,