В январе-феврале в Петербурге ввели на 72% больше жилья, чем годом ранее | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В январе-феврале в Петербурге ввели на 72% больше жилья, чем годом ранее

В январе-феврале в Петербурге ввели на 72% больше жилья, чем годом ранее

За первые два месяца 2014 года в Петербурге ввели в эксплуатацию 76 жилых домов на 15 776 квартир общей площадью 831 064,50 кв. метров, сообщает пресс-служба Администрации города.

Согласно официальным данным, в прошлом году к этому периоду петербургские строители сдали в эксплуатацию 483 108,50  кв. метра. Таким образом, прирост ввода жилья за первые два месяца составил 172% по сравнению с аналогичными показателями предыдущего года.

По словам председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаила Демиденко, на данный момент уже выполнена одна треть годового объема, установленного госпрограммой об обеспечении доступным и комфортным жильем граждан. Такие темпы строительства говорят о мощном подъеме отрасли, считает чиновник.

«Значимым событием этого года для строительного сообщества стало осознание застройщиками необходимости обеспечить граждан, приобретающих жилье в новых домах, социальной инфраструктурой, — отметил Михаил Демиденко. — Помимо запланированных в Адресной инвестиционной программе детских садов и школ в ближайшее время будет спроектировано и построено 11 детских дошкольных учреждений на общее количество 1845 мест, 6 детских образовательных учреждений на общее количество 2160 мест и две школы на общее количество 1650 учеников».

Пресс-служба сообщает, что лидером по количеству возведенных квадратных метров стал Пушкинский район (135 934,4  кв. м.), на втором месте оказался Выборгский район (55 693,4 кв. м.), а на третьем — Приморский район (42 760,1 кв. м.).

Вместе с тем, кроме строительства жилых комплексов, в Петербурге активно возводятся объекты общегражданского назначения и промышленные предприятия, отмечается в сообщении.

Темы: , ,