Продать активы СУ-155 в Петербурге не даёт налоговая инспекция | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Продать активы СУ-155 в Петербурге не даёт налоговая инспекция

Продать активы СУ-155 в Петербурге не даёт налоговая инспекция

СУ–155, подконтрольное депутату мосгордумы Михаилу Балакину, нашло покупателей на активы в Петербурге и Ленобласти. По данным газеты «Деловой Петербург», свободную землю СУ–155 в области может приобрести ГК «Интеко» Михаила Шишханова. Активы в Петербурге собирается купить компания «Лидер Групп», созданная депутатом Госдумы Александром Некрасовым. «Деньги нужны СУ–155, чтобы достроить свои объекты в регионе, — уточняет «ДП». — В противном случае ряды обманутых дольщиков Петербурга и Ленобласти пополнят более 4 тыс. человек».

Однако петербургская сделка оказалась на грани срыва: на днях активы СУ–155 в Каменке были арестованы 2–й Межрайонной налоговой инспекцией. Чтобы освободить их от ареста, необходимо заплатить налоги в размере 2,7 млрд рублей, что почти втрое превышает рыночную цену участка.

В районе Каменки СУ–155 имеет в собственности около 60 га земли. На 35 га с 2008 г. реализуется проект «Каменка» на 1,3 млн кв.м жилья, а на 19,4 га с 2013 г. девелопер строит «Новую Каменку» на 270 тыс. кв.м. На данный момент в проекте «Каменка» сдано четыре корпуса, еще пять строятся, а в «Новой Каменке» начато строительство шести корпусов из семи, однако большая часть домов находится на стадии фундамента. По данным комитета по строительству Петербурга, в незавершенных корпусах «Каменки» и «Новой Каменки» заключено более 4,2 тыс. договоров долевого участия, но поскольку задержка строительства не превышает 9 месяцев, под статус обманутых дольщики обеих Каменок пока не подпадают.

Темы: , ,