Сергей Собянин наградил московских мастеров | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сергей Собянин наградил московских мастеров

Сергей Собянин наградил московских мастеров

В столице наградили победителей XX юбилейного городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». «Символично, что юбилей столицы совпал с юбилеем нашего замечательного конкурса. Конкурса, который чествует людей, которые действительно делают наш город краше, удобнее, уютнее — современным городом», — сказал на торжественной церемонии Сергей Собянин.

Отдельное «спасибо» нашлось у мэра столицы для работников строительного комплекса. Он отметил, что благодаря строителям Москва переживает второе рождение: такого объема строительства дорог, развязок, тоннелей, эстакад не было в новейшей истории. «Возводятся прекрасные стадионы, дома, школы, больницы, детские сады. Спасибо за ваш труд, за ваши умения, за вашу качественную работу, которая создает облик Москвы на столетия вперед», — цитирует Сергея Собянина его пресс-служба.

Строительная отрасль столицы выставила на конкурс около 300 своих представителей в четырёх номинациях. Как сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы, в номинации «электросварщик ручной сварки» победил Алексей Кульков из ООО «БЕКАМ» Концерна «КРОСТ». Второе место занял Антон Архипов из ООО «Строительно-монтажное управление № 6 Метростроя», третье – Евгений Никитин из ООО «Тоннельный отряд № 6 Метростроя»

Лучшим производителем работ в области гражданского строительства жюри признало Сергея Мешкова из АО «ПИК-Индустрия». Второе место занял Никита Войтов из ООО «МонАрх», третье — Тарас Дзюбчик из АО «УЭЗ».

В номинации «машинист автокрана» победил Дмитрий Афанасов из АО «Управление механизации № 4» ГК АРКС. Второе место занял Валерий Калинцев (ООО «Автопрофит» Концерна КРОСТ), третье — Олег Лемберский (ООО «Строительно-монтажное управление № 6 Метростроя»).

Самым внимательным специалистом по охране труда был признан Алексей Городилов (ООО «Строительная компания МИС»). Вторым в этой номинации стал Александр Гринцевич (АО «ВНЕШСТРОЙИМПОРТ»), третьим — Геннадий Крупин (Монтажное управление № 4 АО «Домостроительный комбинат № 1»).

В департаменте напомнили, что конкурс проводится с 1998 года. За эти годы в нем приняли участие более миллиона специалистов, а победителями и призерами стали более двух тысяч профессионалов.

Победителей и призеров по традиции награждают дипломами и знаками «Московский мастер», также они получают денежные сертификаты от Правительства Москвы (в этом году — 100, 60 и 40 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно). Специальным призом для победителей конкурса является приглашение на церемонию открытия Дня города, которая в этом году состоится 9 сентября на Красной площади.

Темы: , ,