Щербинский лифтостроительный завод пожаловался ФАС на нижегородский фонд капремонта | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Щербинский лифтостроительный завод пожаловался ФАС на нижегородский фонд капремонта

Щербинский лифтостроительный завод пожаловался ФАС на нижегородский фонд капремонта

Щербинский лифтостроительный завод, входящий в группу «Российский капитал», направил официальную жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области на выявленные нарушения антимонопольного законодательства со стороны организатора конкурса — НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области» при подведении итогов 4 конкурсов с общей суммой 1,02 млрд руб. по выбору подрядчиков для замены 618 лифтов в многоквартирных домах в Нижегородском регионе.

Как сообщили в пресс-службе «Российского капитала», в жалобе обращается внимание на тот факт, что крупнейший производитель лифтов в России ОАО «ЩЛЗ», имеющий современное высокотехнологичное производство и огромный опыт работы по замене лифтов, по ключевым критериям конкурса был оценен практически в три раза ниже, чем компании, признанные победителями конкурса. С учётом изложенного ОАО «ЩЛЗ» считает, что при подведении итогов конкурсной комиссией были грубо нарушены принципы прозрачности выбора подрядных организаций и добросовестной конкуренции между ними, что обусловило неравный подход при оценке заявок участников конкурсов.

«Банк «Российский капитал» как акционер ОАО «ЩЛЗ», заинтересованный в стабильном развитии крупнейшего лифтостроительного предприятия, будет последовательно отстаивать интересы дочерних компаний в административном и судебном

Темы: ,