Строительные СРО Северо-запада исполняют решения IV Съезда | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строительные СРО Северо-запада исполняют решения IV Съезда

Строительные СРО Северо-запада исполняют решения IV Съезда

18 мая 2011 года в Санкт-Петербурге состоится окружная конференция членов Национального объединения строительных саморегулируемых организаций (НОСТРОЙ) Северо-Западного федерального округа.

Участники обсудят итоги IV Всероссийского съезда строительных СРО, и выдвинут кандидата в координаторы НОСТРОЙ по Северо-Западному федеральному округу (кроме г. Санкт-Петербурга).

Также в ближайшее время должна состоятся конференция строительных СРО Санкт-Петербурга, с аналогичной повесткой дня. Официальной информации о времени её проведения на сайте НОСТРОй пока нет.

Необходимость проведения окружных конференций возникла в связи с изменениями в Уставе НОСТРОй, утвержденных IV Всероссийским съездом строительных СРО. Теперь вместо одной конференции в регионе будут проводиться две – окружная конференция по Северо-Западному федеральному округу (кроме Санкт-Петербурга) и окружная конференция по Санкт-Петербургу. Соответственно оба субъекта федерации должны определиться с координаторами от Национального объединения строителей.

11 мая на совещании представителей строительных СРО Северной столицы, подписавших соглашение о сотрудничестве, было принято обращение к делегатам окружной конференции по городу Санкт-Петербургу о поддержке в качестве кандидата на должность координатора НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Алексея Белоусова. 

Справка: Согласно Ст.44 Регламента окружных конференций НОСТРОй: «Окружные конференции созываются по требованию одной трети зарегистрированных на соответствующей территории саморегулируемых организаций, а также по решению Президента или Совета Объединения, Координатора по федеральному округу (Координатора по городу Москве) по мере необходимости, но не реже чем один раз в год».



при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна