Три типовых проекта детских садов включены в федеральный реестр | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Три типовых проекта детских садов включены в федеральный реестр

Три типовых проекта детских садов включены в федеральный реестр

Три проекта детских садов на 120, 190 и 280 мест, разработанные Стройкомплексом Москвы, включены в федеральный Реестр типовой проектной документации со статусом «типовой проект». Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам чиновника, все проекты соответствуют нормативным санитарным требованиям, а также требованиям энергосбережения, пожарной безопасности и доступности маломобильных групп населения.

«На сегодняшний день в Министерство строительство и жилищно-коммунального хозяйства направлены паспорта нескольких проектов для оформления их в статусе «типовых». В их числе девять детских садов и столько же общеобразовательных школ, шесть блоков начальных классов и 21 жилой дом», — рассказал Сергей Левкин.

Напомним, применение типовых проектов при строительстве школ, детских садов и жилья позволяет снижать сроки проектирования на 70 %, а стоимость — в 1,5-2 раза. В подобной экономии времени и финансов заинтересован не только городской бюджет, но и инвесторы, которые все больше обращаются к типовым проектам.

Темы: , ,