У проверяющих нет претензий к качеству строительства домов по столичной программе реновации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

У проверяющих нет претензий к качеству строительства домов по столичной программе реновации

У проверяющих нет претензий к качеству строительства домов по столичной программе реновации

В Мосгосстройнадзоре удовлетворены качеством строительных работ на объектах Московского фонда реновации жилой застройки. Из 350 заключений, оформленных по результатам проверок 52 строящихся домов, большинство положительные, сообщила пресс-служба ведомства.

По информации пресс-службы, на данных объектах в первом квартале текущего года специалисты столичного Центра экспертиз провели 59 проверок. Качество работ проверялось на всех этапах строительства, начиная с земляных работ и устройства оснований зданий. Особое внимание уделялось качеству монолитных железобетонных и металлоконструкций, производству сварочных и фасадных работ, устройству ограждающих конструкций. Был проведен геодезический контроль планового положения зданий, а также геофизическое обследование новостроек. Также на всех этапах проводились испытания применяемых стройматериалов и конструкций, включая огневые испытания материалов на негорючесть.

В текущем году в домах, которые строятся по программе, ЦЭИИС намерен провести 4 тысячи различных исследований и испытаний, для этого центр закупил более 220 единиц нового оборудования.

Темы: , ,