В этом году начнётся строительство в московской промзоне «Серп и молот» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В этом году начнётся строительство в московской промзоне «Серп и молот»

В этом году начнётся строительство в московской промзоне «Серп и молот»

Снос строений на территории московского завода «Серп и молот» в ходе реорганизации промзоны начнется в этом году, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя ЗАО «Дон-Строй Инвест» Игоря Ляшенко.

«Снос строений начнется от шоссе Энтузиастов и угла Золоторожского вала с одной стороны, а с другой — со стороны управы Лефортово. Строительство первой очереди стартует в 2015 году, завершится — в 2018. Срок завершения всего проекта — 2025-2026 годы», — рассказал представитель компании в ходе общественных слушаний.

На участке площадью 101,84 га «Дон-Строй Инвест» планирует построить 1,1 млн кв.м жилой недвижимости, а также общественные центры на 270 тыс. кв.м, которые будут включать в себя научные и офисные объекты. При этом на территории бывшей промзоны будут сохранены мемориалы павшим во время Великой Отечественной войны воинам, которые работали на заводе «Серп и Молот».

«Это место с большой историей, поэтому в преддверии работ по демонтажу нами был сформирован каталог артефактов. Все эти объекты будут интегрированы в ландшафтное планирование. Мемориал будет практически в таком виде, в каком он есть, только мы его приведем в порядок», — рассказал И. Ляшенко.

Темы: , ,