В Краснодарском крае появятся альтернативные объездные дороги | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Краснодарском крае появятся альтернативные объездные дороги

В Краснодарском крае появятся альтернативные объездные дороги

В Краснодарском крае будут построены новые объездные дороги. Об этом заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин сообщил 1 августа 2022 года в ходе совещания по развитию дорожного строительства в регионе. По его словам, работа над технико-экономическим обоснованием будет завершена в сентябре текущего года.

На сегодняшний день готовы предварительные данные по транспортному моделированию, которые подтверждают необходимость строительства пяти приоритетных участков: Горячий Ключ – село Агой, обход Туапсе, обход микрорайона Лазаревское, обход города Сочи и обход Адлера. Кроме того, ведется работа по определению оптимальных трассировок и оптимизации стоимости строительства.

«Необходимо отказаться от сложных технологических решений, применять комбинированные варианты и находить оптимальные решения», – подчеркнул Марат Хуснуллин. Он также поручил проработать вопросы использования грунта от строительства дорожной инфраструктуры для отсыпки пляжной полосы и работ по берегоукреплению побережья и внесения необходимых поправок в федеральное законодательство.

Глава города Сочи поблагодарил зампреда строительства за личное внимание к стратегическим городским проектам и заверил его в готовности городских властей оказать необходимое содействие в реализации проектов дорожного строительства. «Все проекты дорожного строительства обязательно будут учтены в новом генеральном плане», – подчеркнул он.

Темы: ,