В Крыму пресекут самовольное строительство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Крыму пресекут самовольное строительство

В Крыму пресекут самовольное строительство

Государственный совет Крыма внес в Госдуму РФ законопроект, пресекающий самовольное строительство на земельных участках, которые находятся в государственной собственности, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на базу данных нижней палаты парламента.

Авторы проекта указывают, что инициатива разработана с целью урегулирования правоотношений, связанных с возможностью разрешения использования или сноса самовольных построек.

«Проект необходимо принять, так как отсутствие правового механизма участия органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым в регулировании правоотношений, связанных с использованием самовольных построек… влечет за собой невозможность комплексного подхода к планированию застройки городских и сельских поселений», — говорится в пояснительной записке.

В Госсовете отмечают, что принятие поправок будет способствовать пресечению самовольного строительства и эксплуатации объектов капитального строительства, нестационарных объектов, созданных на земельных участках, находящихся в государственной собственности Республики Крым, либо созданных без разрешений на строительство, полученных в установленном законом порядке.

Темы: , ,