В Ломоносовском и Лужском районах Ленинградской области стартуют два крупных проекта по капитальному ремонту транспортной инфраструктуры | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Ломоносовском и Лужском районах Ленинградской области стартуют два крупных проекта по капитальному ремонту транспортной инфраструктуры

В Ломоносовском и Лужском районах Ленинградской области стартуют два крупных проекта по капитальному ремонту транспортной инфраструктуры

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут обновлены мост через реку Саба около поселка Осьмино и дорога от Аннино до Разбегаево.

Как сообщил глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов, окончание капремонта на обоих объектах намечено на 2025 год. И мост, и трасса на Аннино имеют особое значение для развития территорий Ленобласти: Осьмино является одним из наиболее крупных населенных пунктов Лужского района, а обновление дороги между Аннино и Разбегаево ждут жители сразу нескольких деревень — Райкузи, Иннолово и Больших Томико.

Капитальный ремонт моста через реку Саба на региональной трассе Толмачево — «Нарва» предусматривает разборку конструкций 1971 года и возведение новых, а также устройство искусственного освещения и тротуаров.

В процессе капитального ремонта трассы протяженностью 8 км от Аннино до Разбегаево будет заменено основание дороги и асфальт, организованы тротуары и освещение в близлежащих населенных пунктах. Также предусмотрена инженерных коммуникаций и модернизация моста через реку Стрелка.

Темы: ,