В Москве объявили первые конкурсы на проектирование новостроек | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве объявили первые конкурсы на проектирование новостроек

В Москве объявили первые конкурсы на проектирование новостроек

Столичный фонд реновации жилой застройки объявил первые 20 конкурсов на проектирование жилых домов на стартовых площадках программы. Подача заявок продлится до 24-25 января, победителей объявят 30-31 января, сообщает портал «Ради Дома PRO» со ссылкой на документы, размещённые фондом на сайте госзакупок.

Как уточняет портал, речь идет о площадках на севере, северо-востоке и востоке столицы. Максимальная начальная стоимость госконтракта составила 325,4 млн руб. За эту сумму предлагается спроектировать сразу четыре новостройки на ул. Константина Федина в ВАО (здесь ранее снесли четыре пятиэтажки «первой волны»). Аналогичные цифры в остальных лотах находятся в диапазоне 29 — 100 млн руб.

Напомним, что в начале года столичные власти намеревались провести конкурсы на проектирование многоквартирных домов на 70 площадках. Тендеры планировалось проводить «по мере готовности градостроительной документации». Так что в ближайшем будущем стоит ожидать информации о проведении ещё полусотни конкурсов, отмечает портал.

Темы: , ,