В Москве открылся VIII Международный форум недвижимости PRO Estate | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве открылся VIII Международный форум недвижимости PRO Estate

В Москве открылся VIII Международный форум недвижимости PRO Estate

В торжественной церемонии открытия VIII Международного инвестиционного форума недвижимости приняли участие министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень и председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

В ходе мероприятия Михаил Мень отметил, что сегодня строительство является одним из наиболее стабильно развивающихся сегментов экономики. «Если в 2012 году в России было построено 64,5 миллиона квадратных метров жилья, то в 2013 году — уже 70,5 миллиона квадратных метров. Показатели первого полугодия этого года дают основания утверждать, что в 2014 году будет построено еще больше», — сообщил министр.

В свою очередь Константин Тимофеев подчеркнул, что в последние годы столичным властям удалось выстроить конструктивный диалог с инвесторами. «Сегодня представители строительного бизнеса сами понимают, что для наиболее эффективного и полноценного развития территории необходимо участвовать в строительстве социальных, инфраструктурных и транспортных объектов», — сказал он.

Темы: , ,