В Москве строят школу с футбольным полем на крыше | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве строят школу с футбольным полем на крыше

В Москве строят школу с футбольным полем на крыше

В Москве построят футбольную площадку на крыше школы. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, уточнив, что проводить матчи ученики смогут уже в сентябре 2018 года.

По словам главы ведомства Константина Тимофеева, футбольная площадка появится в Северо-Восточном округе столицы, на крыше частной школы в проезде Серебрякова. «Объединенное здание частной школы и детского сада на 550 и 240 мест соответственно, в рамках которого будет создана спортивная зона, возводится в составе жилого квартала (ЖК) «LIFE-Ботанический сад»», — цитирует Тимофеева пресс-служба ведомства.

«Площадь спортивной площадки составит 676 кв. метров. Она разместится на уровне третьего этажа на месте локального понижения кровли здания, что обеспечит максимальную безопасность для учеников. На площадке установят ворота, по верхней отметке стен натянут сетку для возврата мяча, а также предусмотрят безопасное резиновое покрытие», — рассказал Константин Тимофеев.

По данным ведомства, в рамках строительства объединенного здания школы и детсада особое внимание уделят спорту. Так, планируется создать несколько спортивных залов, уличных площадок для подвижных игр, а также два бассейна. В школе возведут предметные исследовательские лаборатории, современный медиа-хаб с библиотекой и актовый зал на 400 мест. Помещения для учеников начальных и старших классов будут находиться отдельно.

На данный момент на объекте завершены монолитные работы, также строители почти закончили обустройство фасада и занимаются внутренней отделкой. Ввод школы и детского сада в эксплуатацию намечен на второй квартал этого года. Открытие объекта состоится 1 сентября.

«Оператором комплекса станет британская сеть школ Brookes Education Group, представительства которой есть в Великобритании, Канаде и Южной Корее», — заключил глава ведомства.

Темы: , ,