В Москве выбрали лучшие проекты «зеленого строительства». | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве выбрали лучшие проекты «зеленого строительства».

В Москве выбрали лучшие проекты «зеленого строительства».

В Центральном доме архитектора состоялось награждение победителей первого смотра-конкурса «Зеленое строительство. Технологии и архитектура». Конкурс проводится при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы с целью распространения успешного отечественного и международного опыта проектирования и реализации проектов и технологий высокой энергетической и экологической эффективности в России, а также общественного признания вклада архитекторов, проектировщиков, инженеров, строителей, девелоперов в развитие зеленого строительства.

Всего на конкурсе было представлено 35 проектов, которые были распределены по номинациям, посвященным жилым, общественным зданиям и коттеджным поселкам высокой экологической и энергетической эффективности, инженерным технологиям зеленого строительства, достижениям в инновационных технологиях «зеленого» строительства и в искусстве «зеленого» строительства.

Научные руководители студентов, ставших лауреатами в номинации «Студенческая работа в области «зеленой» архитектуры» были отмечены дипломами за педагогический вклад в школу зеленой архитектуры.

Информационные материалы лауреатов смотра-конкурса будут включены в альбом технических решений по проектированию и строительству зданий высокой энергетической и экологической эффективности, который будет распространяться среди заинтересованных специалистов, а также министерств и ведомств федерального и регионального уровня, сообщает пресс-служба столичного Департамента градостроительной политики.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: