В Петербурге обсудили качество строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге обсудили качество строительства

В Петербурге обсудили качество строительства

В минувший четверг, во Всемирный день качества, в СПбГАСУ состоялась XVII Практическая конференция, посвящённая качеству строительства в Петербурге. Участники конференции обсуждали проблемы качества законодательства, градостроительства, инженерных изысканий, проектирования, строительства, промышленности строительных материалов, экспертизы и даже эксплуатации объектов недвижимости.

В дискуссии приняли участие председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга Владимир Григорьев, председатель Комитета по строительству Леонид Кулаков, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук, вице-президент и координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин, глава «Союзпетростроя», заслуженный экономист РФ и почетный строитель России Лев Каплан, а также представители профильных служб и компаний.

«Процесс повышения качества многогранен и требует комплексного подхода, — отметил Александр Гримитлин. -. Работая одновременно по нескольким направлениям, НОПРИЗ содействует актуализации нормативно-правовой и технической баз, разработке профессиональных стандартов, развитию BIM-технологий, внедрению в проектирование и изыскания инновационных технологий, позволяющих создавать не только отдельные проекты, но и комфортную среду обитания для современного человека, а также способствует повышению роли саморегулируемых организаций в области контроля качества».

В НОПРИЗ напомнили, что организатором конференции и входящих в ее деловую программу тематических круглых столов выступает петербургский Союз строительных компаний «Союзпетрострой». Инициативы Союза поддерживают в Смольном и национальном объединении.

Темы: , ,