В Петербурге за этот год построено 758 новых домов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге за этот год построено 758 новых домов

В Петербурге за этот год построено 758 новых домов

Как сообщает Комитет по строительству Санкт-Петербурга, Невский район, два месяца подряд занимавший третью строчку районного рейтинга по вводу квадратных метров, вышел в лидеры. Там построено 9 домов на 5332 квартиры (258 975,3 кв.м). Приморский район стабильно занимает вторую позицию с 237 409,6 кв.м (14 домов на 4495 квартир). Через полгода в тройку лидеров вернулся Московский район, где возведено 217 790,2 кв.м жилья (15 домов на 3679 квартир).

Пушкинский район продолжает гонку преследования и отстает от Московского лишь на пару сотен квадратных метров (14 домов на 4141 квартиры общей жилой площадью 217 392,3 кв.м). В Пушкине была завершена реконструкция общежития Петербургского государственного аграрного университета на 98 квартир, в том числе: 40 однокомнатных, 44 двухкомнатных и 14 трехкомнатных. Общая жилая площадь составила 6 303,7 кв.м.

На Московском пр. в июне сдана в эксплуатацию пристройка к учебно-административному корпусу Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС РФ.

В Петербурге продолжает активно развиваться рекреационный сектор. Реконструкция досугового центра завершена в Центральном районе. Объект культуры и искусства, связанный с проживанием населения с многоуровневым гаражом возведен в пос. Шушары. Также в яхт-клубе  на Рыбацком пр. построен технический центр хранения и обслуживания яхт.

Новый гостиничный комплекс построен в Адмиралтейском районе, гостиница с подземным гаражом на ул. Шостаковича готова принять первых постояльцев уже в августе.

Введен в эксплуатацию плавательный бассейн на пр. Обуховской Обороны.

Вместе с тем, завершено строительство бассейна для Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов по адресу: улица Карпинского, дом 38, корпус 4. На первом этаже бассейна размещены две чаши: большая (15,2×8,4 м) и малая (8,4х2,95 м). Помещение бассейна и обе чаши по периметру оборудованы стационарными лестницами с поручнями. Для безопасного спуска в воду людей, чья подвижность целиком зависит от ортопедических устройств, оба бассейна оборудованы специальным подъемником с гидравлическим приводом. Данное устройство закрепляется стационарно и предназначено для подъема и спуска в бассейн инвалидов и лиц пожилого возраста. Кроме того, малая чаша бассейна оборудована «Тренажером Гросса», который позволяет выполнять физические упражнения, ранее недоступные человеку с ограниченными способностями. С помощью тренажера дозируется нагрузка на опорно-двигательный аппарат, чтобы человек мог самостоятельно выполнять любое упражнение. При залах запроектированы  мужские и женские раздевалки и душевые, в которых предусмотрены места для переодевания инвалидов-колясочников. Зал по адаптивной физкультуре оборудован всем необходимым для детей младшего возраста: сухой бассейн, беговая дорожка, ременной велотренажер, гимнастические маты, хореографический станок, баскетбольная стойка.

Новый детский сад на 70 мест открыт на пр. Космонавтов. Для размещения ветеринарной станции без содержания животных проведена реконструкция нежилого здания в Красногвардейском районе.

Здание государственного архива Петербурга и лаборатории обеспечения сохранности документов на ул. Антонова-Овсеенко также введено в июле 2014 года. В здании архива предусмотрено размещение масштабной электронной базы данных. Вся информация будет переводиться на электронные носители.

В городе возводятся объекты культуры и религии, ведь духовные ценности для петербуржцев всегда были в приоритете. Так, в Сестрорецке введена в эксплуатацию часовня тихвинской иконы Божьей Матери.

Стремительное увеличение числа городских жителей и появление новых жилых комплексов обуславливает необходимость расширения транспортной инфраструктуры и увеличения количества необходимых для автомобилистов объектов. Завод по производству автомобилей «Тойота» и их комплектующих (здание склада для хранения лакокрасочных материалов) в пос. Шушары

Автомойкой самообслуживания на 5 постов с июля смогут воспользоваться жители Невского района. В Московском районе сдан в эксплуатацию многоэтажный гараж. Пять паркингов введены в эксплуатацию в Красносельском районе. Это три подземных паркинга на 700 автомобилей и два многоэтажных паркинга на 600 автомобилей.

Промышленный комплекс Петербурга также продолжает увеличивать мощности. Выборгский район пополнился зданием локальных очистных сооружений промышленного комплекса, здание компрессорной построено в пос. Шушары, а в Кировском районе проведена реконструкция цеха сильфонных компенсаторов.

 

Темы: , ,