В Санкт-Петербурге перераспределили полномочия | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Санкт-Петербурге перераспределили полномочия

В Санкт-Петербурге перераспределили полномочия

Сегодня в ходе заседания правительства Санкт-Петербурга губернатор Георгий Полтавченко сообщил о перераспределении полномочий между вице-губернаторами, передает БН.ру.

После ухода в отставку Романа Филимонова, блок архитектуры и строительства, как уже сообщалось, передан вице-губернатору Игорю Метельскому. «Считаю, что в результате этого все вопросы земельной политики, развития новых территорий, ранее находившиеся в разных блоках, будут сосредоточены в одних руках. Спрос будет более конкретный, и организация работ более эффективная», — сказал Георгий Полтавченко.

Он также официально сообщил, что намерен лично контролировать работу комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Соответствующие изменения будут внесены в нормативную базу Санкт-Петербурга.

Георгий Полтавченко также вручил благодарность президента России за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу вице-губернатору Санкт-Петербурга Игорю Метельскому. Знаком отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом» награжден Роман Филимонов.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: