В Санкт-Петербурге проводится масштабная работа по улучшению дорожной инфраструктуры | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Санкт-Петербурге проводится масштабная работа по улучшению дорожной инфраструктуры

В Санкт-Петербурге проводится масштабная работа по улучшению дорожной инфраструктуры

Под председательством Марата Хуснуллина состоялось заседание Координационного совета по развитию транспортной системы Северной столицы и Ленобласти.

Совета обсудил исполнение поручений Президента России по улучшению транспортной инфраструктуры субъектов. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отчитался, что в исполнение поручений Президента по итогам совещания в июне 2021 года дано 15 поручений по развитию агломерации, включая развития транспортной инфраструктуры. Марат Хуснуллин отметил положительную динамику по ключевым направлениям развития города.

Собравшиеся детально ознакомились с выполнением мероприятий по реализации Стратегии развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области до 2030 года. Марат Хуснуллин подчеркнул необходимость актуализации документа,  отметив при этом, что в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводится масштабная работа по развитию транспортной инфраструктуры.

«Комплексное развитие транспортной системы крупных агломераций позволяет разгрузить улицы городов, повышает транспортную доступность для жителей регионов и стимулирует устойчивое экономическое развитие субъектов», – прокомментировал Марат Хуснуллин.

Также, в рамках рабочей поездки заместитель председателя Правительства совершил облет  предлагаемой трассы КАД-2  и других объектов, строящихся за счет инфраструктурных бюджетных кредитов.

Темы: ,