В Тюмени создали энергоаудиторскую СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Тюмени создали энергоаудиторскую СРО

В Тюменской области создана первая саморегулируемая организация (СРО) в области энергообследований – некоммерческое партнерство "Энергоэффективность". Основное направление деятельности компании — помогать предприятиям, вступившим в членство, осуществлять работу в сфере энергосбережения и энергоэффективности, сообщает Вслух.ру

В настоящее время членами СРО являются более 20 организаций, длительное время осуществляющие деятельность по снабжению и передаче энергоресурсов, обслуживанию объектов генерации и сетевых объектов. Среди участников партнерства не только представители Тюмени, но и энергокомпании из Новоуральска, Кургана, Москвы, Ноябрьска, Нижневартовска, Сургута, Оренбурга.

"Согласно законодательству, для оказания услуг в сфере энергосервиса и энергоаудита компания, обязана вступить в профильную саморегулируемую организацию. Мы надеемся, что создание такой организации на территории Тюменской области послужит катализатором процесса внедрения политики энергоэффективности и значительно облегчит и скоординирует деятельность таких предприятий" — комментирует президент организации Игорь Кононов.

Официальный статус СРО некоммерческое партнерство получило 17 ноября 2010 года, что подтверждает уведомление, выданное Минэнерго РФ.

Это первая СРО на всей территории Тюменской области, в том числе в Югре и на Ямале, сообщает пресс-служба "Корпорации СТС".