В Вологде обсудили перспективы развития деревянного домостроения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО, Региональные новости

В Вологде обсудили перспективы развития деревянного домостроения

В Вологде обсудили перспективы развития деревянного домостроения

Подведены итоги конференции, посвященной перспективам развития деревянного домостроения в России. Напомним, что данное мероприятие прошло в рамках XV межрегиональной выставки «Свой Дом» 12 октября.

В конференции при заместителе губернатора Вологодской области Андрее Травникове приняли участие Вице-президент НАМИКС Сергей Милушкин, заместитель директора Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Сучков, Председатель НО «Ассоциация деревянного домостроения Вологодской области» Сергей Шкакин, представители органов власти, предприятий и организаций строительной отрасли регионов России, а также представители города Коувола (Финляндия) – побратима Вологды.

Вице-президент НАМИКС Сергей Милушкин выступил с докладом о разработке проекта дорожной карты по совершенствованию нормативной и технической базы в сфере деревянного домостроения. В своем выступлении Милушкин раскрыл вопрос разработки комплексного плана мероприятий на федеральном уровне, которые  направленны на создание благоприятных условий для развития отрасли.

По словам Милушкина, в Вологодской области имеется положительный опыт работы в данном направлении и регион может стать пилотной площадкой для реализации проекта.

Затем участники обсудили проект дорожной карты и внесли свои предложения, после чего состоялось подписание плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве в сфере подготовки профессиональных кадров для отрасли деревообработки и деревянного домостроения между Департаментом образования Вологодской области, НО «Ассоциация деревянного домостроения Вологодской области» и группой ФИНЭДУ (Финляндия).

Источник: пресс-служба НАМИКС

Темы: ,