В Хабаровске озаботились имиджем строительных специальностей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Хабаровске озаботились имиджем строительных специальностей

Региональное объединение строителей «СОЮЗ» под руководством Светланы Диановой инициировало проведение в Хабаровске краевой конференции, посвящённой кадровым проблемам в стройотрасли и популяризации строительных профессий. В мероприятии приняли участие руководители стройкомпаний, производители строительных материалов, представители органов исполнительной власти, профильных учебных заведений и саморегулируемых организаций Хабаровского края.

На конференции представители профильных министерств и ведомств выразили свою озабоченность проблемой и заинтересованность в её скорейшем решении, потому как отсутствие со стороны молодёжи интереса к строительным специальностям очень скоро может обернуться серьёзным препятствием для экономического развития региона.

Участники конференции обсуждали пути решения проблемы, делились опытом вовлечения молодёжи в профессию и отмечали важность системной работы по профориентации. К разговору подключили и саму молодёжь – старшеклассников общеобразовательных школ, которые оценили предложения старшего поколения и поделились своими, как сделать профессию строителя современной и привлекательной.

Материалы конференции можно найти здесь.

Темы: , , ,