За обман дольщиков бизнесмен из Казани получил 6,5 лет колонии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

За обман дольщиков бизнесмен из Казани получил 6,5 лет колонии

За обман дольщиков бизнесмен из Казани получил 6,5 лет колонии

В Казани вынесен приговор бывшему руководителю строительной компании «Альянс-Строй» Александру Иванову, похитившему денежные средства граждан на общую сумму свыше 34 миллионов рублей, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на сообщение прокуратуры Татарстана.

По данным надзорного ведомства, с июня 2007 года по июль 2012 года А.Иванов заключал с гражданами договоры инвестирования в строительство домов в Казани по улицам Шмидта, Ульянова-Ленина, Заслонова и Четаева.

«В качестве предмета договора во всех случаях фигурировали либо одна и та же квартира, либо жилые помещения, распоряжаться которыми бизнесмен не имел права. При этом он обещал покупателям, что после окончания строительства жилые помещения и машиноместа в указанных домах будут оформлены в их собственность. Однако обязательства по заключенным договорам он не исполнил», — говорится в сообщении прокуратуры.

В результате преступных действий А.Иванова пострадало 16 человек, которым причинен материальный ущерб на общую сумму более 34 миллионов рублей. Свою вину в инкриминируемых преступлениях бизнесмен не признал. Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, приговорил его к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. «Осужденный взят под стражу в зале суда», — сообщили в прокуратуре.

 

Темы: , ,