Замглавы Госстройнадзора Ленобласти обвинили во взятке | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Замглавы Госстройнадзора Ленобласти обвинили во взятке

Приморский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил-таки ходатайство следствия и применил меру пресечения к заместителю председателя Комитета по государственному строительному надзору Ленинградской области Дмитрию Лобановскому по обвинению во взятке в полмиллиона рублей, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на сообщение объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Теперь Лобановскому запрещено выезжать за пределы Петербурга и Ленобласти, менять место жительства, посещать массовые мероприятия, общаться со свидетелями, использовать любые средства связи и приближаться к месту работы ближе 50 метров.

В сообщении отмечается, что Лобановский признал вину в том, что в декабре 2020 года получил 500 тысяч рублей за выдачу разрешения ООО «Пони» на ввод в эксплуатацию складского комплекса в Виллозском сельском поселении.

Отметим, что в апреле этого года следствие уже выходило в суд с ходатайством об избрании меры пресечения Лобановскому по другому делу. Суд ходатайство тогда отклонил.

Лобановского обвиняли в том, что он по долгу службы не отреагировал на ситуацию во Всеволожском районе, где, несмотря на остановку строительства ЖК, застройщик продолжал продавать квартиры дольщикам. Лобановскому предъявляли злоупотребление возложенными на него обязанностями по надзору за деятельностью застройщиков ЖК «Тридевяткино царство» во Всеволожском районе и ЖК «Город детства» под Гатчиной. Решением проблем дольщиков тогда занялось правительство Ленобласти, выдели на это из бюджета более 3 миллиардов рублей.

Темы: , ,