Жители Самарской области проголосуют за президента и проекты благоустройства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Жители Самарской области проголосуют за президента и проекты благоустройства

Жители Самарской области проголосуют за президента и проекты благоустройства

Исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров предложил провести в регионе голосование по определению приоритетных участков для включения в программу создания комфортной городской среды. Одновременно с выборами президента России, передаёт «Интерфакс».

«Мы в марте обязаны посоветоваться с людьми по общественным пространствам: какие территории мы будем благоустраивать, какие знаковые объекты, парки, скверы, набережные и так далее. Поэтому предложение у меня следующее: 18 марта провести общественное голосование по проектам», — сообщил Азаров на заседании комиссии по обеспечению реализации в Самарской области федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Я думаю, явка будет высокой. Соответственно, большое количество людей и выскажет свое мнение в отношении того или иного предложения по благоустройству», — отметил глава региона.

Напомним, что Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на 2017-2020 годы. с 2018 года проведение народного голосования по проектам благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» является обязательным.

Темы: , ,