Российское общество инженеров строительства обсудило задачи на 2024 год | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости ассоциаций, Новости СРО

Российское общество инженеров строительства обсудило задачи на 2024 год

Российское общество инженеров строительства обсудило задачи на 2024 год

На рабочей встречи актива Российского общества инженеров строительства (РОИС) выступил с докладом Алексей Лёвин — председатель РОИС, заслуженный строитель РСФСР и России, почетный строитель Москвы, Герой Социалистического Труда.

Мероприятие было посвящено обсуждению стратегических задач РОИС в 2024 году с учетом послания президента РФ Федеральному Собранию, утвержден план первоочередных мероприятий РОИС.

В ходе выступления Алексей Лёвин заявил, что сегодня одной из ключевых задач общественной организации — передача опыта молодым инженерам и организаторам производства в рамках программ наставничества. Важно, чтобы члены РОИС входили в профессиональные экспертные советы и общественные палаты в регионах и в федеральном центре. Необходимо активизировать работу отделений на местах по вопросам труда, патриотизма и развития наставничества в строительной отрасли, где в настоящее время отмечаются снижение качества работ и понижение квалификации руководителей и непосредственных исполнителей.

РОИС проводит значительную работу по воспитанию и обучению кадров с базовыми университетами — НИУ МГСУ, Российским университетом транспорта (МИИТ), Академией труда и социальных отношений и другими вузами.

Темы: