Состоялась окружная конференция НОПРИЗ по ПФО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Состоялась окружная конференция НОПРИЗ по ПФО

Состоялась окружная конференция НОПРИЗ по ПФО

В Москве прошла окружная конференция проектировочных и изыскательских саморегулируемых организаций, действующих на территории Приволжского федерального округа, сообщила пресс-служба НОПРИЗ.

С докладом о работе Национального объединения изыскателей и проектировщиков в 2017 году и основных направлениях деятельности в 2018 году выступил Михаил Посохин. Президент НОПРИЗ проинформировал участников конференции о динамике численности членов нацобъединения, рассказал об основных моментах деятельности координаторов в регионах, сообщил об основных этапах работы по формированию Национального реестра специалистов. Особое внимание он уделил вопросам развития дополнительного профессионального образования, переподготовки кадров и повышения квалификации, совершенствования системы технического нормирования и регулирования. В числе приоритетных задач Михаил Посохин назвал законодательную деятельность, развитие технологий информационного моделирования, а также вопросы негосударственной экспертизы проектов.

Вслед за президентом отчиталась о работе координатор НОПРИЗ по ПФО Ирина Мигачёва. Она отметила, что ключевой задачей координационной деятельности считает защиту профессиональных прав и интересов саморегулируемых организаций архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий, и перечислила целый ряд меропритий, проведённых в округе в 2017 году. Также участникам конференции был представлен отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ за минувший год.

Все три отчёта, а также предлагаемые к утверждению съездом сметы расходов за 2017 и на 2018 гг., были одобрены единогласно.

Темы: , ,