ТОП застройщиков возглавила Группа ЛСР | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

ТОП застройщиков возглавила Группа ЛСР

ТОП застройщиков возглавила Группа ЛСР

Портал ЕРЗ опубликовал очередной ТОП застройщиков по текущему строительству. Лидером на 1 мая стала Группа ЛСР, увеличив объёмы строительства до 4 368 401 м². В строительстве у застройщика — 27 жилых комплексов, в которых возводится 286 многоквартирных домов, 1 дом блокированной застройки и 2 дома с апартаментами, сообщает портал.

Второе место занимает ГК ПИК, который увеличил объем текущего жилищного строительства до 4 211 744 м². Замыкает тройку лидеров Холдинг Setl Group с показателем 2 383 292 м². Четвертое и пятое места заняли ГК «ЮгСтройИнвест» и ФСК «Лидер».

ГК «Эталон» прибавила одну позицию и вышла на шестое место, сместив Группу ЦДС на седьмое место. Urban Group поднялась сразу на две строки и оказалась на восьмом месте. В результате «Лидер Групп» с восьмого места опустился на девятое. В ТОП‑10 вошла ГК МИЦ, которая в прошлом месяце занимала 11‑е место. А вот Группа «Самолет-Девелопмент», наоборот, покинула ТОП‑10, опустившись на 11‑е место.

Всего десятка крупнейших застройщиков на 1 мая текущего года возводит 17,67 млн м² жилья (15,24% от объема текущего строительства всех застройщиков России). На тройку лидеров приходится 10,96 млн м² или 9,45% строящегося жилья в стране.

Темы: ,