«Умные города» в России используют французские инновации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

«Умные города» в России используют французские инновации

«Умные города» в России используют французские инновации

Инновации по развитию «умных» городов, созданные во Франции, будут применяться в России, сообщила пресс-служба Минстроя РФ. Соответствующее соглашение в минувший четверг было подписано директором российской ассоциации «ЖКХ и городская среда» Алексеем Макрушиным и гендиректором Инвестиционного агентства Большого Парижа Александром Миссоффом.

Соглашение было заключено в рамках рабочего визита в Париж российской делегации во главе замглавы Минстроя Андрея Чибиса. «Данное соглашение — это хороший пример совместной предметной работы Франции и России по использованию наших общих возможностей создавать гармоничные и устойчивые модели развития городов. Надеюсь, в рамках этого проекта нам удастся выстроить эффективное сотрудничество, как на правительственном уровне, так и на уровне взаимодействия городов и предприятий», — цитирует пресс-служба Андрея Чибиса.

В ведомстве отметили, что французская сторона намерена сформировать команду, которая предложит технические решения по развитию территорий России, участвующих в программе «Умный город». Стартовыми площадками могут выступить Самарская область и город Тольятти.

Темы: , ,