В Сибири устроили конкурс для сметчиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В Сибири устроили конкурс для сметчиков

В Сибири устроили конкурс для сметчиков

Сегодня в Сибири состоялся конкурс профмастерства для специалистов по ценообразованию в строительстве. Организатором конкурса выступил НОСТРОЙ, а инициатором его проведения — окружная конференция строительных СРО Сибирского федерального округа.

Конкурс проходил в дистанционном формате, участие в нём приняли 37 специалистов строительных компаний – членов СРО. Сначала их проверили на знание нормативных и методических документов (35 вопросов), а затем предложили решить 15 практических заданий. Итоги конкурса подведут 19 ноября, победителей отметят дипломами и денежными призами.

В скором времени конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Специалист по ценообразованию в строительстве» состоится в Приволжском, Северо-Западном, Северо-Кавказском и Южном федеральных округах (график проведения находится здесь).

Как отметил директор Департамента по ценообразованию в строительстве НОСТРОЙ Павел Малахов, участие в конкурсе – это прежде всего новые возможности для профессионального и карьерного роста специалистов, которые непосредственно участвуют в процессе определения стоимости строительства объектов, а также повышение престижа инженерно-строительных профессий в области строительного ценообразования и сметного нормирования.

«Участников и победителей данного конкурса, показавших высокие результаты, мы планируем привлечь к обсуждению вопросов ценообразования в строительстве, чтобы обсуждение реформы получило площадку для широкого профессионального обсуждения», – добавил Павел Малахов.

Темы: , ,