Активизируется работа над перечнем | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Активизируется работа над перечнем

Активизируется работа над перечнем

6 апреля от имени Президента Национального объединения строителей Ефима Басина в СРО направлено обращение с предложением  принять активное участие в обсуждении проекта модернизации Перечня видов работ, утвержденного Приказом Минрегиона N624, сообщает официальный сайт НОСТРОй.

Разработка предложений по совершенствованию Перечня видов работ проходит в форме открытых слушаний в Национальном объединении строителей. Уже проведены 17 слушаний по всем группам видам работ. Пока не рассмотрены только виды работ, выполняемые в области строительства объектов связи и объектов использования атомной энергии. НОСТРОй уже подготовил и направил в  Минрегион промежуточные результаты этой работы. Большая часть предложений по модернизации связанна с отменой "звездочек" и устранением в наименованиях видов работ излишней детализации технологии исполнения.

Руководителям СРО предложено рассмотреть представленные результаты и сообщить свое профессиональное мнение в срок до 23 апреля. Выработанные предложения и поступившие замечания от СРО планируется обсудить на профильных Комитетах Национального объединения строителей.

Напомним, что Приказ N624 содержит "перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства" и требуют обязательного получения свидетельства о допуске СРО.

Открытые слушания по модернизации Перечня видов работ, утвержденных Приказом Минрегиона N624 проводятся каждую среду в конференц-зале НОСТРОЙ в 10.00.

Темы: