ОПОРА против «звездочек» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

ОПОРА против «звездочек»

ОПОРА против «звездочек»

25 ноября состоялось первое заседание совместной рабочей группы НОСТРОй и ОПОРЫ РОССИИ по подготовке изменений в перечень видов работ, утвержденный Приказом Минрегиона России от 30 декабря 2009 г. № 624, сообщает пресс-служба Национального объединения.

Напомним, в конце октября президентами Национального объединения строителей Е.В. Басиным и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» С.Р. Борисовым в целях подготовки предложений по модернизации перечня видов работ было подписано соглашение о создании совместной рабочей группы.

Заседание совместной рабочей группы было посвящено обсуждению плана совместной работы, в который единогласным решением членов рабочей группы были включены такие вопросы, как:

  • подготовка предложений по исключению знаков «*» из Приказа;

  • определение видов работ Приказа осуществляемых в области строительства и пожарной безопасности, для подготовки предложений, по исключению двойного регулирования в этих областях;

  • подготовка предложений по корректировке группы видов работ № 32, в части включения в данную группу неучтенных ранее видов работ Приказа;

  • подготовка предложений по корректировке группы видов работ № 33, в части исключения отраслевой принадлежности при получении свидетельства о допуске к работам по выполнению функций организатора строительства.

Всеми участниками заседания было поддержано предложение о необходимости скорейшего исключения всех знаков «*» из приказа Минрегиона России № 624.

Вместе с утвержденным планом, членами рабочей группы было высказано предложение, не ограничиваться рамками модернизации Приказа, а выносить на обсуждение и другие вопросы, связанные с проблемами саморегулирования. Так в план работы был внесен пункт рассмотрения проблемных вопросов компенсационного фонда.

В заключение члены рабочей группы были ознакомлены с результатами открытых слушаний по модернизации Приказа, проходящих в настоящее время в Национальном объединении строителей.

Темы: , ,