Александр Орт: Негосударственного надзора на стройке пока не будет | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Александр Орт: Негосударственного надзора на стройке пока не будет

Александр Орт: Негосударственного надзора на стройке пока не будет

По словам председателя комитета по качеству и безопасности в строительстве Координационного совета по развитию строительной отрасли СЗФО Александра Орта, в ближайшее время негосударственного надзора на российских стройках не будет.

«Вопрос негосударственного надзора за стройкой пока исчез из повестки дня Министерства регионального развития РФ. Не готово наше общество пока к самоконтролю. Не готовы такие функции взять на себя и представители страхового сообщества. По их словам, при существующем градостроительном законодательстве о негосударственном надзоре за процессом строительства говорить пока рано», — сообщил Александр Орт.

Такое заявление эксперт сделал, выступая на круглом столе «Нормативно-правовое обеспечение безопасности и качества в строительной отрасли в условиях вступления России в ВТО, Таможенный союз и перехода на работу по Еврокодам. Обеспечение выполнения положений дорожной карты по созданию благоприятного предпринимательского климата в строительстве», передает корреспондент СРОпортала. Мероприятие прошло в рамках IV Съезда строителей СЗФО.

Темы: , ,