ДОМ.РФ будет субсидировать кредиты подрядчиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

ДОМ.РФ будет субсидировать кредиты подрядчиков

ДОМ.РФ будет субсидировать кредиты подрядчиков

Полномочия по организации выплат в рамках субсидирования кредитов для строительных подрядчиков планируется передать от Минстроя компании «ДОМ.РФ». Соответствующий проект постановления правительства России опубликован на портале проектов правовых актов.

Сейчас функции по организации выплаты банкам недополученных доходов по льготным кредитам, выданным подрядчикам на досрочное исполнение госконтрактов по строительству соцобъектов, инженерной и транспортной инфраструктуры, возложены на Министерство строительства и ЖКХ. Подготовленный Минстроем проект постановления предполагает передачу этих полномочий, а также функций по сопровождению и развитию данной меры господдержки госкомпании «ДОМ.РФ».

На компанию уже возложены функции по продвижению государственной жилищной политики и агента правительства в сфере реализации федеральных программ поддержки граждан и субъектов строительной отрасли. «Учитывая наличие значительного опыта общества в вопросах реализации федеральных программ государственной поддержки, целесообразным является консолидация функций по реализации программ государственной поддержки строительной отрасли в Российской Федерации в рамках компетенции АО «ДОМ.РФ», — говорится в сопроводительных материалах к документу.

Темы: , ,