Правительство РФ будет субсидировать ипотеку на новостройки с земельным участком | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство РФ будет субсидировать ипотеку на новостройки с земельным участком

Правительство РФ будет субсидировать ипотеку на новостройки с земельным участком

Правительство РФ внесло изменения в правила предоставления субсидий российским кредитным организациям и Агентству по ипотечному жилищному кредитованию на возмещение выпадающих доходов по выданным ипотечным кредитам. Соответствующее постановление 15 мая подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

В частности, правила дополнены положением о возможности субсидирования кредитов, выданных на приобретение находящегося на этапе строительства жилого помещения с земельным участком. В правилах уточняется, что заключение заёмщиком договоров страхования жилого помещения до оформления права собственности и личного страхования не требуется. Однако, в целях соблюдения предельного размера кредита и учёта выданных кредитов в территориальном разрезе, заявка на получение субсидии должна быть дополнена информацией о субъекте Федерации, при этом действующая ставка по кредитному договору определяется договором на первый день отчётного периода.

Темы: ,