«Дорожным картам» дали ход | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

«Дорожным картам» дали ход

«Дорожным картам» дали ход

Уведомительный порядок начала строительства в промышленных зонах должен быть введен уже с 2013 года, а затем распространен и на жилищное строительство, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

«Конечно, мы не должны допустить ни одного ложного шага, но ситуация, которая сегодня у нас есть <в строительстве-ред.>, с которой мы сталкиваемся, она с точки зрения экономического развития нетерпима. Слишком всё неповоротливо, забюрокрачено, неэффективно, не даёт возможности просто развиваться этой отрасли экономики – важнейшей и для экономики в целом, и для социальной сферы»,- пояснил собственное заявление В.Путин.

Председатель Правительства также упомянул о проблемах присоединения  к электрическим сетям. «Я думаю, что в разы, в десятки раз должны в ближайшие годы сократиться платежи за присоединение»,- заявил В.Путин, о есть и другие, чисто формальные вещи, которые можно сделать и нужно сделать для того, чтобы ситуация изменилась кардинальным образом.

В рамках заседания наблюдательного совета обсуждались первые четыре так называемые «дорожные карты», которые направлены на улучшение делового климата в РФ:

- об упрощении доступа бизнеса к подключению к электросетям;

- ликвидация административных барьеров в таможне;

- ликвидация административных барьеров в строительстве;

-поддержка отечественных компаний, выходящих на внешний рынок.

В.Путин дал поручение Минэкономразвития доработать эти четыре «дорожные карты» и, в случае необходимости, подготовить  по ним соответствующие постановления Правительства или указы Президента.

Темы: ,