Ефим Басин: Новый Перечень видов работ должен быть принят до конца года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Ефим Басин: Новый Перечень видов работ должен быть принят до конца года

Ефим Басин: Новый Перечень видов работ должен быть принят до конца года

Новый Перечень видов работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (кроме особо опасных, технически сложных объектов, объектов использования атомной энергии) должен быть разработан до конца текущего года, считает президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Ефим Басин. Такое заявление эксперт сделал в ходе пленарного заседания Дня Саморегулирования.

«Мы разработали новый Перечень на базе приказа Минрегиона РФ №624, хотя многие его и критиковали за «звездочки» и за большой перечень работ. В августе мы этот документ передали в Госстрой. Сейчас я обращаюсь к Минрегиону и к Госстрою – до Нового года этот документ нужно принять», — заявил Ефим Басин.

Президент НОСТРОЙ также сообщил, что Национальное объединение строителей продолжает «биться» и за закон о ФКС. «Мы считаем, что демпинга в 25% от сметы быть не должно. Это слишком много. Максимум снижения — 15%  от сметы, да и то только за счет использования современных технологий», — отметил эксперт.

Темы: , ,