Ефим Басин: «Мы не боимся ни выборов, ни обсуждения работы НОСТРОЯ» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Ефим Басин: «Мы не боимся ни выборов, ни обсуждения работы НОСТРОЯ»

Президент НОСТРОЙ Ефим Басин рассказал о своем отношении к критике в адрес НОСТРОЯ и к выборам руководящих органов Нацобъединения. В интервью, опубликованном на сайте sro-s.ru, отвечая на вопрос о создании Альтернативного Нацобъединения, Ефим Басин сказал: "К конструктивной критике я отношусь хорошо, главное, чтобы она была по делу. А когда НОСТРОЙ начинают обвинять во всех грехах, не разобравшись, что к чему, – я такой критики не принимаю.

Что касается создания альтернативного нацобъединения – это нечестный прием, больше похожий на рейдерский захват. Людей откровенно обманули: приглашали на открытые слушания, а затеяли совершенно другое, при этом подтасовывали и искажали факты. Давайте посмотрим, кто эти люди, поднявшие в последнее время волну скандалов и инсинуаций? Мы здесь видим много знакомых лиц – это все те же деятели, которые были противниками саморегулирования и активными сторонниками лицензирования, потому что оно для них было долгие годы кормушкой. Сейчас из 223 строительных СРО около 20% – это недобросовестные организации, юридические лица, которые торгуют допусками и даже компаниями с готовыми допусками. Вот эти люди и решили учредить альтернативное нацобъединение. НОСТРОЙ активно борется с такими «торговцами», сейчас есть реальная возможность оздоровить ситуацию хотя бы в отдельно взятой отрасли, но нам и тут мешают эти бывшие лицензионщики.

Создается впечатление, что кому-то очень нужно обязательно расколоть строительное сообщество. Ведь ситуация только-только стабилизировалась, созданы три Национальных объединения, начали работать в соответствии с законом – нет, кому-то все это нужно разрушить, вбить клинья для того, чтобы показать свою значимость и поруководить.

Сейчас принят закон, по которому все Нацобъединения должны провести съезды и переизбрать совет, президентов и другие руководящие органы. Мы будем проводить съезд в соответствии с законом и не боимся ни выборов, ни обсуждения работы НОСТРОЯ. Но раскалывать строительное сообщество для того, чтобы кто-то мог решить свои проблемы, не позволим.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна