Минрегион и Госстрой распределили обязанности | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион и Госстрой распределили обязанности

Минрегион и Госстрой распределили обязанности

Минрегион РФ, перераспределив обязанности между собой и подведомственным ему Федеральным агентством по строительству и ЖКХ (Госстрой), будет заниматься госполитикой и законотворческой деятельностью, а агентство будет отвечать за реализацию федеральных программ в области строительства и ЖКХ, сообщил замминистра регионального развития, руководитель Госстроя Владимир Коган, передает РИА Новости.

Владимир Коган также добавил, что на прошлой неделе министр подписал приказ, согласно которому Госстрою передаются все федеральные целевые программы в области строительства, в области ЖКХ, развития Дальнего Востока и по Калининграду.

«Одним из основных направлений деятельности Госстроя, помимо федеральных целевых программ, станет принятая правительством госпрограмма по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем, а также госуслуги в сфере строительства», — отметил замминистра регионального развития.

Помимо прочего, агентство будет уделять значительное внимание техническому и сметному нормированию.

Напомним, решение о перераспределении полномочий между агентством и министерством было принято после прихода нового министра регионального развития Игоря Слюняева в октябре 2012 года.

Темы: , ,