Эксперт: Из 255 пунктов и подпунктов устава НОСТРОЙ 125 не соответствуют законодательству | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Эксперт: Из 255 пунктов и подпунктов устава НОСТРОЙ 125 не соответствуют законодательству

Эксперт: Из 255 пунктов и подпунктов устава НОСТРОЙ 125 не соответствуют законодательству

«Сейчас идет работа по корректировке устава НОСТРОЙ. Яркий пример – из 255 пунк­­­тов и подпунктов устава 125 не соответствуют законодательству. Это чьи-то выдумки и нелегитимные инициативы. Знающие люди с первого дня говорили, что устав объединения не соответствует замыслам и задачам саморегулирования», — заявил директор СРО НП «Строители Ленин­град­ской области» Владимир Кобзаренко, передает «Агентство строительных новостей».

По словам эксперта, необходимо подготовить положение о разработке целевых программ. «Аппаратчики говорят, что целевые программы есть, но я не видел ни одного списка этих программ, я не видел положений по их разработке и основных критериев их оценки. Нужно сделать акцент на вопросе бюджетирования и ориентации на результат. При этом важно не количество документов, а их качество. Нам не нужна косметика в документации, нам нужен капитальный ремонт. И эти вопросы ни в коем случае нельзя оставлять без внимания», — считает Владимир Кобзаренко.

Напомним, в ходе VII Съезда строительных саморегулируемых организаций эксперты избрали состав рабочей группы по подготовке поправок в устав и в регламентирующие документы НОСТРОЙ. В ее состав вошли 14 специалистов. При этом сопредседателями группы назначены вице-президент НОСТРОЙ Виктор Опекунов и координатор по СЗФО Сергей Петров, а в качестве правового эксперта  выступает председатель Экспертного Совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере Антон Глушков.

Темы: , ,